Гавайская техника Хо’опонопоно

Психологические техники

Практический метод Хоопонопоно интересен и полезен людям, которые хотят улучшить качество своей жизни. В названии методики заложен ее главный принцип — «исправить ошибку». Хоопонопоно помогает очиститься от внутреннего негатива, исцелить старые раны и ощутить внутреннюю свободу.

Что такое Хо’опонопоно?

Хо’опонопоно – это древняя Гавайская техника изменения внешнего мира путём очищения своего подсознания от деструктивных программ, накопленных с опытом этой жизни и предыдущих воплощений. Это техника решения вопросов и любых проблем.

Так как же освободиться от негативных установок? Как в буквальном смысле слова очистить себя от накопленных с опытом не только этой жизни, но и предыдущих воплощений, деструктивных программ?

Метод Хо’опонопоно предлагает мгновенное решение или метод очистки подсознания очень простым, но невероятно действенным путём. Если брать пример выше, то это как поставить человека в грязи под душ. Очищения «добела» сразу не произойдёт, но оно будет планомерным и масштабным, то есть отмываться будет всё тело одновременно. Конечно же, можно направить душ в определённое место и сначала отмыть его, но в целом мы имеем дело с глобальным процессом очищения.

Приведем несколько конкретных примеров, где можно с этим методом получить быстрый результат:

  • Негативные воспоминания родом из детства. Медитация позволит поменять отношение к своим родителям, принять их настоящими, заменить злость на чувство благодарности.
  • Завуалированные негативные воспоминания. Метод очищения Хоопонопоно позволяет заново пережить обиды из прошлого, к которым вы постоянно возвращаетесь в настоящем. Прожить и навсегда отпустить.
  • Неблагополучные родственные связи. Вы просите прощения за чужие ошибки, тем самым закладываете положительное развитие событий.
  • Заниженная самооценка. Анализируя негативные моменты своей жизни, вы научитесь принимать себя настоящего, понимать и любить.
  • Психические расстройства. Медитация позволяет снизить чувство тревожности, раздражения, обрести внутреннее спокойствие.
  • Смысл жизни. Метод Хоопонопоно помогает избавиться от пессимистического настроения и обрести вдохновение.
  • Получение душевного равновесия.
  • Медитация в домашних условиях должна проходить в уединенной обстановке. С методикой Хоопонопоно можно встречать новый день или подытоживать насыщенные будни.

Алгоритм

  1. Подберите место и время для спокойного уединения. Исключите воспроизведение гаджетов или вмешательство постороннего человека.
  2. Подберите спокойную фоновую музыку, которая поможет снять внутреннее напряжение. Подойдут природные звуки или мантры. Звуковые вибрации помогают очищать пространство.
  3. Расположите тело таким образом, чтобы было удобно оставаться неподвижными в ближайшую половину часа.
  4. С закрытыми глазами глубоко вдыхайте и выдыхайте на протяжении нескольких минут. Глубокое дыхание расслабит ваше тело.
  5. Избавляйтесь от тяжелых мыслей в голове, сосредоточьтесь на ощущениях. Почувствуйте внутреннюю свободу.
  6. Адресуйте посыл к конкретному человеку или к Богу. Концентрируйтесь на объектах, к которым испытываете отрицательные эмоции. Если вас переполняют страхи и волнения, направьте энергию к самому себе.
  7. Повторяйте энергетические посылы 15-30 минут. Ваши чувства могут вылиться в плач или крик души. На физическом уровне тело подается различным физическим ощущениям.
  8. На завершающем этапе перейдите на глубокое дыхание и постепенно возвращайтесь к привычной жизни.

Главные принципы методики Хоопонопоно: 4 фразы

С помощью мощной практики от избавления обид и внутренних блокировок вы сможете очиститься от негатива, проявить осознанность и увидеть новые пути развития, которые раньше были скрыты за деструктивными эмоциями.

Весь секрет данной техники заключается в повторении четырех исцеляющих фраз:

  • Я люблю тебя

Этими словами вы открываете сердце и запускаете чудесные изменения.

  • Мне очень жаль

Этой фразой вы принимаете ответственность за все свои решения.

  • Прости меня

Этими словами вы просите прощение за нежелательную ситуацию или отношение к кому-либо.

  • Благодарю тебя

Этой фразой вы даете понять, что вы принимаете любые события, какими бы они ни были и благодарны за них и новый опыт.

Поначалу уделяйте каждой фразе от 3 до 5 минут, пока не проработаете ситуацию. Затем достаточно просто проговаривать фразы по несколько раз. Эту технику можно использовать ежедневно, а не только в период возникновения трудностей.

 

Во время практики постарайтесь представить образ человека или ситуации, на которую направляете свою энергию. Но даже если вам трудно зафиксировать образ в своем воображении, волшебные фразы все равно сработают.

Попробуйте и результаты вас удивят!

Оцените статью
Добавить комментарий